Ростов-на-Дону бессмертный полк 2018г.  13.05.2018 11:56

9 мая в Ростове-на-Дону состоялось одно из самых многочисленных Шествий Бессмертного полка. Более 100 000 жителей Донской столицы и гостей города приняли в нём участие. В организации акции традиционно приняли участие поисковики Объединения Миус Фронт и  многих других отрядов Донского региона.  Возглавляли шествие бессмертного полка техника ВОВ - экспонаты Донского военно-исторического музея

Подготовка к Параду Победы в Ростове-на-Дону. 9 мая 2018г.  08.05.2018 22:40

Военная техника времен Великой Отечественной войны вновь выйдет 9 Мая на Театральную площадь Ростова. Экспонаты Донского военно-исторического музея примут участие в Параде Победы 2 год подряд. Кроме легендарной «Катюши» планируется вывести два танка – Т-34 и Т-70,  найденных под Ростовом, а также еще три бронеавтомобиля и грузовики. «Военно-историческая составляющая парада будет больше и ярче. Это уникально, потому что нигде больше в России 9 Мая техника, участвовавшая в Великой Отечественной, не выходит. Сразу после парада по Театральной площади пройдет шествие Бессмертного полка. В этом году акция соберет рекордное количество участников. В этом году ожидается участие более 100 тыс человек.

Участие Донского военно-исторического музея в параде победы 9 мая 2018г.  08.05.2018 22:24

техника-5addb4256418c

В Ростове-на-Дону к параду Победы готовят уникальную технику времен Великой Отечественной войны. Легендарная «Катюша», танк Т-34, полуторка, «Виллис» и бронеавтомобили проходят техобслуживание перед главным ежегодным смотром. Боевые машины предоставил Донской военно-исторический музей. Его сотрудники сами восстановили технику, которую нашли на полях сражений.

Техника времен Великой Отечественной войны возглавит Бессмертный полк . Это экспонаты Донского военно-исторического музея. Они прибудут на парад своим ходом (будут выезжать из Недвиговки, где находится музей, в четыре утра). За рулем - поисковики, реконструкторы и сотрудники музея.

Перезахоронение бойцов советской армии 4 мая 2018г.  04.05.2018 22:12

hZ1d6rDwh3c

Информация взята из группы: "Поисковое объединение Миус-фронт".

Огромная Благодарность Всем поисковым и патриотическим Объединениям и отрядам которые сделали всё что было в их силах чтобы найти и достойно проводить в последний поход наших бойцов. 61 солдат и офицер Советской армии вернулись с войны благодаря трудам отрядов " Миусская высота", " Звезда", "Скиф","Южный Рубеж", " Линия Фронта ", "Миус Фронт " Отдельно отметим ребят из Донского военно исторического музея, которые организовали воинские почести согласно традициям тех далеких военных лет

Репортаж передачи "Вести" на канале Россия 1. Участие ДВИМ в Параде Победы.  29.04.2018 22:02

Репортаж о поисковых работах, шествии Бессмертного полка, о подготовке военной техники тех времен к Параду Победы, о Памяти Героев фронтовиков Великой Отечественной войны в передаче "Вести" на канале Россия 1. Смотрим.
  В преддверии Дня Победы в Приморье с воинскими почестями захоронили останки солдата Великой Отечественной, бойца Волховского фронта Тимофея Степанова. Он погиб в 1942 году под Ленинградом. О судьбе красноармейца, которого 76 лет считали пропавшим без вести, родные узнали от поисковиков.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ]