Памяти Сергея Хмары  11.08.2013 11:51

Хмара Сергей

11 августа ушел из жизни Сергей Николаевич Хмара. На протяжении многих лет он руководил реставрацией военной техники Донского военно-исторического музея. Вся техника музея прошла через руки Сергея Хмары и его команды специалистов. Человек увлеченный военной историей и настоящий профессионал в своем деле, он всегда находил решение самых сложных технических проблем. Его смерть стала невосполнимой потерей для всех нас.
   От лица коллектива Донского военно-исторического музея выражаем глубокие соболезнования родным и близким. и обещаем продолжить дело, которому он отдавал все свои силы - сохраненме исторического наследия нашей Родины. Ближайшее мероприятие, военно-историческую реконструкцию "Прорыв Миус-фронта", коллектив Донского военно-исторического музея посвящает памяти Сергея Хмары.

Похороны состоялись 13 августа в городе Гуково.

IX Всероссийский военно-исторический фестиваль "Азовское осадное сидение"  02.08.2013 00:54

С 1 по 3 августа в Азове прошел IX Всероссийский военно-исторический фестиваль "Азовское осадное сидение". Фестиваль посвящается подвигу донских и запорожских казаков, отстоявших крепость Азов от многократно превосходящей их арми турецкого султана.

3 августа в 19:00 на крепостном валу состоялась военно-историческая реконструкция битвы козаков с турецким войском.   ГРУППА ВКОНТАКТЕ

[без названия]

Третий международный военно-исторический фестиваль "Северодвинский десант"  04.07.2013 04:22

28 июля 2013 годa в дeнь ВМФ в Северовдинске на острове Ягры состоялся третий международный военно-исторический фестиваль "Северодвинский десант". Фестиваль был посвящен боевым формированиям Архангельской области, участвовавшим в Великой Отечественной войне  - 12 Отдельной Бригаде морской пехоты, освободившей Советский Север от фашистов, и соединениям Карельского Фронта. Организатор фестиваля ВИК "Северная Двина" группа вконтакте  фотогалерея

3vx5qwkq3la.jpg 6k-a-xy5lsa.jpg

V международный военно-исторический фестиваль «Битва при Молодях»  03.07.2013 02:34

27 июля 2013 года в селе Троицкое Чеховского района Московской области состоялся V международный военно-исторический фестиваль «Битва при Молодях».
   Фестиваль  «Битва при Молодях» предлагает всем желающим уникальную возможность  оказаться в  самом центре исторических  событий военной истории России XVI века: посетить историческую ярмарку с предметами народного творчества и быта, посмотреть  военно-историческую реконструкцию Молодинской  битвы 1572 года, поучаствовать в конкурсах, послушать хорошую русскую песню и посмотреть выступление  популярных  фолк групп.

molodifest2013

сайт организаторов

Военно-историческая реконструкция Афган 2013  30.06.2013 14:30

29 июня в 12.00 состоялась ежегодная военно-историческая реконструкция, посвященная памяти солдат и офицеров воевавших в Афганистане. Место проведения реконструкции: карьер возле села Кадамовский, Октябрьского района Ростовской области.

Организаторы мероприятия: Ассоциация военно-спортивных патриотических клубов общественных организаций Ростовской области и Донской военно-исторический музей.

EPgpA_tgx4s

фотогаллерея вконтакте  схема проезда