Третий исторический фестиваль «Времена и эпохи»  24.06.2013 04:09

В Москве состоялся третий фестиваль из серии «Времена и эпохи», посвященный периоду Средневековья. За три дня гостями мероприятия стало более 220 000 человек. Комфортная погода, невероятный рыцарский турнир, особая атмосфера этой загадочной эпохи и доверие зрителей к фестивалю превратилось в настоящий общегородской праздник для всех и каждого.

сайт фестиваля

Х Всероссийский военно-исторический фестиваль "Слово о полку Игореве"  20.05.2013 10:42

31 мая 2013 г. в 12.30 в городе Азов, на крепостном валу, состоялась военно-историческая реконструкция посвященная 828-й годовщине битвы князя Игоря Новгород-Северского с войском половецкого хана Кончака.
   Организатор фестиваля ДВИК им. Платова.

7ppcwip4m5w.jpg

День Победы  09.05.2013 13:28

В День Победы - 9 мая, Донской военно-исторический музей представил вниманию ростовчан и гостей нашего города, ставшую традиционной, передвижную экспозицию военной техники. С 9.00 до 13.00 выставка находилась на Б.Садовой рядом с кинотеатром "Ростов", а с 14.00 переместилась к Окружному Дому Офицеров на военведе. В мероприятии прияли участие ростовские реконструкторы в униформе Красной Армии и 20 образцов военной техники времен Великой Отечественной войны, из коллекции Донского военно-исторического музея.

Военно-историческая реконструкция "Освобождение г. Шахты"  22.04.2013 03:37

h2dknrrv5fw.jpg плакат

3 мая в 14.00 в городе Шахты состоялась военно-историческая реконструкция посвященная 70-ти летию освобождения города от немецкой оккупации. Реконструкция была разделена на 3 этапа. Зрителям показали эпизоды сражений за город Шахты, начиная с обороны города в 1941 году и заканчивая окончательным освобождением в 1943 году. В мероприятии приняли участие около 200 реконструкторов из различных военно-исторических клубов России (Москва, Воронеж, Волгоград, Пятигорск, и др.), более 25 единиц военной техники Донского военно-исторического музея, из них 3 танка, 3 самолета, бронеавтомобили и артиллерия. При поддержке казачьего кадетского корпуса, в реконструкции приняла участие каваллерия. Организаторы военно-исторической реконструкции - Администрация города Шахт и Донской военно-исторический музей.    Перед началом реконструкции состоялся праздничный концерт. Прошли показательные выступления подразделений спецназа. Полиция Ростовской области организовала выставку современной военной техники и вооружения. По разным оценка на мероприятии присутствовало от 20000 до 30000 человек.    4 мая реконструкторы в форме Красной Армии и военная техника времен Великой Отечественной войны прошли по центральной улице Шахт торжественным маршем.

фотогалерея вконтакте

фото Марии Хоревой