Работа музея

Реконструкция 75-летие первого освобождения Ростова-на-Дону. 27 ноября 2016г.  28.11.2016 10:03

111

27 ноября 2016 года в Ростове-на-Дону в Кумженском мемориальном комплексе прошла военно-историческая реконструкция «Ростов-на-Дону — город первого удара» посвященная 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков 29 ноября 1941 года. Более двухсот человек из различных регионов России и стран СНГ приняли участие в реконструкции. В организации и проведении социально-значимого мероприятия также приняли участие и представители Донского военно-исторического музея

Крымский военно-исторический фестиваль 9-17 сентября 2016г.  18.09.2016 09:45

Rkt90n6-Z78

Крымский военно-исторический фестиваль (КВИФ) - ежегодное мероприятие организуемое Российским военно-историческим обществом на Федюхиных высотах в Севастополе. Соорганизаторами фестиваля выступают Министерство культуры РФ, Правительство Севастополя, Славянский фонд России, агентство исторических проектов "Ратоборцы". Фестиваль является одним из крупнейших и значимых событий в развитии и популяризации военно-исторической реконструкции. Донской военно-исторический музей каждый год принимает активное участие в фестивале, команда нашего музея вносит свой значимый вклад в развитие реконструкции в России и в мире.

Мероприятие посвящённое дню танкиста 17 сентября 2016г.  11.09.2016 08:54

nbMoDLqJpfs

17 сентября в х. Недвиговка, Мясниковского района, силами Донского-военно исторического музея, совместно с администрацией музея Танаис были организована праздничная программа, посвящённая сразу двум событиям: "День танкиста" и "День музея Танаиса". В рамках программы каждый желающий мог прокатиться на настоящих танках ВОВ, которые являются действующими экспонатами нашего музея. А чтобы ещё больше удивить гостей посетивших мероприятие,сотрудники нашего музея предстали в необычных образах танкистов, в полном облачении римского легионера.

Военно-историческая реконструкция "Прорыв Миус-фронта" 21 августа 2016г.  22.08.2016 08:41

CeSfFrSoxuY

Военно-историческая реконструкция «Бои на южном направлении - Миус–фронт», посвященная 73-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, прошла в Матвеево-Курганском районе 21 августа.

В ней приняли участие члены ряда военно-исторических клубов, была задействована военная техника Донского военно-исторического музея, вооружение и снаряжение подразделений РККА и немецко-фашистских войск.

Реконструкция посвящена действиям 28 армии Южного фронта, которая должна была прорвать левый фланг Миус-фронта, окружить противника в Таганроге и освободить Ростовскую область.

Реконструкция "Азовское осадное сидение" 4-6 августа 2016г.  06.08.2016 08:17

SQ4XDywcgWw

С 4 по 6 августа 2016 года в городе Азове прошли ежегодные торжества посвященные Азовскому осадному сидению Донских казаков 1641 года, в рамках которых состоялась военно-историческая реконструкция, посвященная тем далеким событиям. С тех самых пор прошло 375 лет, но память о событиях, происходивших на Донской земле хранится в сердцах людей. Ежегодно для участия в реконструкции съезжаются участники военно-исторических клубов из разных регионов нашей страны, в их числе были и представители Донского военно-исторического музея.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] 5 [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ]