День Победы  09.05.2013 13:28

В День Победы - 9 мая, Донской военно-исторический музей представил вниманию ростовчан и гостей нашего города, ставшую традиционной, передвижную экспозицию военной техники. С 9.00 до 13.00 выставка находилась на Б.Садовой рядом с кинотеатром "Ростов", а с 14.00 переместилась к Окружному Дому Офицеров на военведе. В мероприятии прияли участие ростовские реконструкторы в униформе Красной Армии и 20 образцов военной техники времен Великой Отечественной войны, из коллекции Донского военно-исторического музея.

Военно-историческая реконструкция "Освобождение г. Шахты"  22.04.2013 03:37

h2dknrrv5fw.jpg плакат

3 мая в 14.00 в городе Шахты состоялась военно-историческая реконструкция посвященная 70-ти летию освобождения города от немецкой оккупации. Реконструкция была разделена на 3 этапа. Зрителям показали эпизоды сражений за город Шахты, начиная с обороны города в 1941 году и заканчивая окончательным освобождением в 1943 году. В мероприятии приняли участие около 200 реконструкторов из различных военно-исторических клубов России (Москва, Воронеж, Волгоград, Пятигорск, и др.), более 25 единиц военной техники Донского военно-исторического музея, из них 3 танка, 3 самолета, бронеавтомобили и артиллерия. При поддержке казачьего кадетского корпуса, в реконструкции приняла участие каваллерия. Организаторы военно-исторической реконструкции - Администрация города Шахт и Донской военно-исторический музей.    Перед началом реконструкции состоялся праздничный концерт. Прошли показательные выступления подразделений спецназа. Полиция Ростовской области организовала выставку современной военной техники и вооружения. По разным оценка на мероприятии присутствовало от 20000 до 30000 человек.    4 мая реконструкторы в форме Красной Армии и военная техника времен Великой Отечественной войны прошли по центральной улице Шахт торжественным маршем.

фотогалерея вконтакте

фото Марии Хоревой

Ролик в формате DV

Плакат

Военно-историческая реконструкция "Битва за Воронеж"  28.01.2013 05:49

27 января 2013 года в 14:00 в городе Воронеже состоялась Военно-Историческая Реконструкция, приуроченная к 70-летию Освобождения Воронежа от немецко-фашистких захватчиков. Организаторы реконструкции: Воронежская региональная общественная организация "ВПК "НАБАТ" при поддержке управления культуры городского округа города Воронежа.  Генеральный партнер группа компаний Ангстрем.

сайт организаторов

Сталинградская битва 70 лет спустя  19.11.2012 01:52

Телеканал "Звезда"

В России вспоминают героев Сталинградской битвы