Работа музея

IX Всероссийский военно-исторический фестиваль "Азовское осадное сидение"  01.08.2013 21:54

С 1 по 3 августа в Азове прошел IX Всероссийский военно-исторический фестиваль "Азовское осадное сидение". Фестиваль посвящается подвигу донских и запорожских казаков, отстоявших крепость Азов от многократно превосходящей их арми турецкого султана.

3 августа в 19:00 на крепостном валу состоялась военно-историческая реконструкция битвы козаков с турецким войском.   ГРУППА ВКОНТАКТЕ

[без названия]

Третий международный военно-исторический фестиваль "Северодвинский десант"  04.07.2013 01:22

28 июля 2013 годa в дeнь ВМФ в Северовдинске на острове Ягры состоялся третий международный военно-исторический фестиваль "Северодвинский десант". Фестиваль был посвящен боевым формированиям Архангельской области, участвовавшим в Великой Отечественной войне  - 12 Отдельной Бригаде морской пехоты, освободившей Советский Север от фашистов, и соединениям Карельского Фронта. Организатор фестиваля ВИК "Северная Двина" группа вконтакте  фотогалерея

3vx5qwkq3la.jpg 6k-a-xy5lsa.jpg

V международный военно-исторический фестиваль «Битва при Молодях»  02.07.2013 23:34

27 июля 2013 года в селе Троицкое Чеховского района Московской области состоялся V международный военно-исторический фестиваль «Битва при Молодях».
   Фестиваль  «Битва при Молодях» предлагает всем желающим уникальную возможность  оказаться в  самом центре исторических  событий военной истории России XVI века: посетить историческую ярмарку с предметами народного творчества и быта, посмотреть  военно-историческую реконструкцию Молодинской  битвы 1572 года, поучаствовать в конкурсах, послушать хорошую русскую песню и посмотреть выступление  популярных  фолк групп.

molodifest2013

сайт организаторов

Военно-историческая реконструкция Афган 2013  30.06.2013 11:30

29 июня в 12.00 состоялась ежегодная военно-историческая реконструкция, посвященная памяти солдат и офицеров воевавших в Афганистане. Место проведения реконструкции: карьер возле села Кадамовский, Октябрьского района Ростовской области.

Организаторы мероприятия: Ассоциация военно-спортивных патриотических клубов общественных организаций Ростовской области и Донской военно-исторический музей.

EPgpA_tgx4s

фотогаллерея вконтакте  схема проезда

Третий исторический фестиваль «Времена и эпохи»  24.06.2013 01:09

В Москве состоялся третий фестиваль из серии «Времена и эпохи», посвященный периоду Средневековья. За три дня гостями мероприятия стало более 220 000 человек. Комфортная погода, невероятный рыцарский турнир, особая атмосфера этой загадочной эпохи и доверие зрителей к фестивалю превратилось в настоящий общегородской праздник для всех и каждого.

сайт фестиваля

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] 9 [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ]